[ kafapress.ma ] :: للسيدات: حبوب منع الحمل قد تسبب في مرض سرطان الثدي
Hautأعلى الصفحة
الرئيسية
الإثنين 20 ماي 2019 العدد : 2961




للسيدات: حبوب منع الحمل قد تسبب في مرض سرطان الثدي

C??EC?E    ?IE? ?I??C    FaceBook      
كفى بريس
امرأة
| 16 أبريل 2019 - 21:03

أفادت دراسة علمية من جامعة ميتشيغان الأمريكية، أن مستوى الهورمونات في أجسام النساء اللواتي يتناولن حبوب منع الحمل مرتفع، لذلك فهن أكثر عرضة للإصابة بسرطان الثدي.

وحسب ما أدلى به الخبراء، فإن احتمال الإصابة بسرطان الثدي يرتفع عند ازدياد مستوى الهورمونات في الجسم، خصوصاً بعد عمر الـ 50، أي بعد توقف الدورة الشهرية. وهذا يعني أن لحبوب منع الحمل تأثيراً سلبيا ولكنه ليس كبيرا الى درجة قصوى.

كما أن العديد من النساء لاحظن أن الطبيب يقيس مستوى ضغط الدم لديهن قبل أن يكتب وصفة أقراص منع الحمل، لأن هذه الأدوية تزيد من خطر التجلط .

ولكن الخطر الحقيقي يرتبط بعاملين أساسيين: زيادة مستوى هورمون الإستروجين، واختلاف نوع البروجسترون المستخدم في هذه الحبوب. ويظهر 50 إلى 80 % من خطر أقراص منع الحمل عند استخدام أقراص الجيل الثالث بدل الجيل الثاني.




مواضيع ذات صلة


الاتصال بنا

© جميع الحقوق محفوظة 2011
جريدة إلكترونية مستقلة تصدر عن الشركة kafapresse - S.A.R.L
الإيداع القانوني طبقا لقانون الصحافة والنشر المؤرخ بتاريخ 10غشت 2016: عدد 1 - 017 ص ح
Patente : 25718014 - RC : 104901 - I.F : 3370680 - CNSS : 4111829 - ICE : 001799721000071